Состоялась встреча священника со студентами Череповецкого государственного университета

30 ноября 2023 года настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского Череповецкого Военного ордена Жукова университета радиоэлектроники, руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Череповецкой епархии иерей Павел Массеров провел беседу со студентами военно-учебного центра имени Героя Советского Союза генерал-полковника авиации Е. Н. Преображенского, открытого на базе Череповецкого государственного университета.

Мероприятие прошло в рамках IX Таисиинских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Священник рассказал молодежи о православной вере и Церкви, о духовных законах и христианских ценностях, о любви к Богу и Отечеству.

Встреча прошла в живом диалоге. Студенты задавали интересующие их вопросы и получали на них исчерпывающие ответы. Для некоторых молодых людей это была первая встреча с православием.

В завершение мероприятия священнослужитель и студенты пришли к выводу о полезности проведения подобных встреч и необходимости их продолжения.