Состоялась встреча руководителя Отдела по работе с молодежью Великоустюжской епархии со студентами политехнического колледжа

9 февраля руководитель Отдела по работе с молодежью Великоустюжской епархии иерей Феодор Фомин посетил Великоустюгский многопрофильный колледж.

«Мы точно знаем, что среди вас много людей, переживающих за бойцов на фронте. Это наши парни, наши мужчины, это наша защита. Мы молимся за наших солдат и ждем их поскорее домой. Но кроме молитв, воинам нужна и поддержка тыла, наша поддержка. Важно поддержать наших ребят, ведь порою простое слово помогает укрепить дух солдата, помогает в выполнении сложных воинских задач», — с таких добрых слов начал свою беседу священник.

В ходе состоявшегося часа духовности отец Феодор побеседовал со студентами о силе духа, рассказал о жизни и подвигах святых Георгия Победоносца, Димитрия Солунского и воина Евгения Родионова; ребята рассмотрели репродукции икон устюжского письма 18 века с изображением святых покровителей воинов Георгия Победоносца, Димитрия Солунского и Александра Невского.

В ходе общения со священником студенты поделились рассказами о своих добрых делах, направленных на помощь солдатам, выполняющим свой воинский долг в зоне СВО. В преддверии 23 февраля каждая группа готовит подарок воинам.