Состоялась встреча руководителя отдела по работе с молодежью с воспитанниками Великоустюгского центра помощи детям

В День знаний в храме святого великомученика Георгия Победоносца состоялась встреча руководителя отдела по работе с молодежью Великоустюжской епархии иерея Федора Фомина с воспитанниками Великоустюгского центра помощи детям.

Отец Фёдор провёл для детей молебен на начало учебного года. По завершении богослужения, мероприятия праздничного дня продолжила паломническая поездка на родину святого праведного Иоанна Устюжского — деревню Морозовица Великоустюгского района.

Участники паломнической поездки посетили Троеце-Гледенский монастырь. Сотрудник Великоустюгского музея заповедника Ольга Алексеевна Зубова провела для путешественников познавательную экскурсию, после которой ребята вместе с батюшкой и наставниками посетили часовню-купель блаженного Иоанна Устюгского.