Состоялась встреча митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы с подопечными Алчевского центра социального обслуживания населения

В актовом зале государственного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)» состоялась встреча митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы с подопечными отделения социально-бытовой адаптации.

Владыку встретила директор центра Людмила Анатольевна Бачурина. Она рассказала о том, что Алчевское отделение социально-бытовой адаптации было открыто в декабре 2015 года. Его задача — социальная защита и обслуживание незащищенных слоев населения, а также организация и осуществление социальной работы с лицами, оказавшимися в сложных жизненных обстоятельствах. Людмила Анатольевна рассказала, что центр собирает вокруг себя большое количество неравнодушных людей, которые поняли, что совершенно точно не могут оставаться в стороне от чужой беды. Людмила Анатольевна познакомила владыку с выставкой работ подопечных центра; архиерей отметил высокое мастерство алчевских рукодельниц, особенное впечатление произвели иконы, вышитые бисером.

Участники встречи имели возможность в теплой обстановке пообщаться с архипастырем. Митрополит Савва рассказал о храмах и монастырях Вологодской митрополии. В заключение владыка Савва поздравил присутствующих с наступающими праздниками и пожелал всем мира, добра и благополучия; подопечные центра подарили вологодскому архиерею авторский новогодний сувенир, выполненный своими руками.