Состоялась встреча митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы с членами инспекционной комиссии Учебного комитета

10 декабря, во второй день работы комиссии Учебного комитета Русской Православной Церкви в рамках плановой инспекционной проверки, для студентов выпускного курса Вологодской духовной семинарии было проведено письменное тестирование.

Семинаристы показали свои знания по базовым дисциплинам: Священному Писанию Ветхого и Нового Завета, Догматическому богословию и общецерковной истории, истории Русской Православной Церкви и литургике.

В завершение работы члены Комиссии провели итоговую встречу с митрополитом Вологодским и Кирилловским Саввой, ректором духовной семинарии протоиереем Алексием Ольховниковым и представителями проректорского состава Вологодской духовной семинарии. В рамках этой встречи были обозначены планы работы Вологодской духовной семинарии на текущий учебный год и дальнейшие перспективы развития духовно-учебного заведения.