Состоялась встреча епископа Игнатия с представителями епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства

8 февраля 2024 года состоялась рабочая встреча епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия с председателем комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Череповецкой епархии иереем Сергием Щербаковым.

Во встрече также приняли участие координатор школы родителей «Под Божиим покровом» Ольга Щербакова, заместитель председателя «Союза женщин Череповца» Дарья Салимова и основатель Академии Бережного воспитания ДНК, психолог Наталья Козырева.

На встрече обсуждались проблемы, касающиеся деятельности епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, в том числе, работа по направлениям: деятельность по профилактике абортов и движение в защиту жизни; совершенствование мер по выходу из демографического кризиса; меры социальной и духовной поддержки многодетных семей; просвещение и популяризация семейных ценностей в обществе.

Также представители комиссии Наталья Козырева и Дарья Салимова поделились с коллегами информацией, полученной на XXXII Международных Рождественских образовательных чтениях «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

По итогам встречи было принято решение о включении в состав епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства специалистов здравоохранения, культуры, образования, представителей СМИ, юристов, психологов и волонтёров.