Состоялась встреча епископа Фотия с главой Кичменгско-Городецкого муниципального округа

7 декабря 2023 года в ходе архипастырского визита епископа Великоустюжского и Тотемского Фотия на Кичменгско-Городецкую землю состоялась встреча Его Преосвященства с главой Кичменгско-Городецкого муниципального округа Сергеем Аркадьевичем Ординым.

На встрече присутствовал настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Олег Викторов.

В ходе беседы в тёплой дружественной обстановке присутствующие обсудили возможные пути приведения в должный вид Спасо-Преображенского храма, который является главным собором Кичменгского Городка. В престольный праздник Спасо-Преображенского собора жители традиционно отмечают день села.

Также Сергей Аркадьевич поделился с представителями духовенства планами и разработками по дальнейшему благоустройству территории на древнем городище и вокруг храма святого благоверного князя Александра Невского.

Владыка рассказал главе Кичменгско-Городецкого муниципального округа о предстоящих XXXII международных Рождественских образовательных чтениях, которые пройдут с 24 по 27 января в городе Москве. В деле общей заботы о воспитании подрастающего поколения Сергеем Аркадьевичем было принято решение выделить средства преподавателям Кичменгского Городка для возможности участия в Рождественских чтениях в Москве.

Владыка Фотий поблагодарил Сергея Аркадьевича за сотрудничество.