Состоялась трудническая поездка прихожан храмов города Череповца в Горицкий монастырь

23 мая 2023 года работники и прихожане кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких и храма апостола Иоанна Богослова города Череповца потрудились в Воскресенском Горицком монастыре.
 
Организатором поездки традиционно выступил Иоанно-Богословский приход. Поездка, состоявшаяся в канун дня отдания Пасхи, принесла радость и утешение как ее участникам, так и насельницам монастыря.
 
По приезде трудников в Горицы ликующие возгласы «Христос Воскресе!» — «Воистину Воскресе!» огласили стены древней обители. Пообщавшись с сестрами и благословившись у настоятельницы, череповчане с молитвой и усердием под чутким руководством главного агронома обители монахини Нины потрудились на монастырских полях на посадке картофеля, моркови, свеклы, лука, кабачков, а также поработали в теплицах. После завершения трудов состоялась общая трапеза, с любовью приготовленная сестрами обители.
 
Игумения Тавифа (Федорова), назвав череповчан своей радостью и радостью монастыря, сердечно поблагодарила помощников за труды и рассказала о том, как обстоят дела с возрождением Воскресенской обители. Обсудив дальнейшие планы и ближайшие мероприятия, трудники, испросив благословения у игумении Тавифы, отправились в обратный путь с сердцами, исполненными радости и умиротворения.