Состоялась рабочая поездка сотрудников епархиальной комиссии по канонизации в Государственный областной архив

27 мая 2024 года сотрудники комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии иерей Сергий Бондарь и Екатерина Силина совершили очередную поездку в Государственный архив Вологодской области.

Исследователи изучили архивные дела, касающиеся священнослужителей и приходов Череповецкой епархии 1920-х годов, личные дела на репрессированных священников епархии 1930 года, а также дела по истории возрождённого Иоанно-Богословского прихода города Череповца, который в следующем месяце отметит 10 лет со дня своего возобновления.

В ходе поездки были собраны новые материалы и намечены планы дальнейшей исследовательской работы.

Работа епархиальной комиссии по канонизации подвижников благочестия с Государственным архивом Вологодской области будет продолжена.