Состоялась поездка сотрудников Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии на могилу протопресвитера Александра Желобовского

10 сентября 2021 года, когда в стране отмечается 187-летие со дня рождения выдающегося церковного деятеля Российской Империи, протопресвитера военного и морского духовенства Александра Желобовского, состоялась поездка сотрудников Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии в деревню Петропочинок, бывшую деревню Желоби, в которой родился, провел детские годы и был погребен отец Александр.

На могиле протопресвитера Александра Желобовского и его родителей была совершена панихида. Затем на руинах Троицкого храма, о благоустроении которого при жизни много заботился отец Александр, был отслужен молебен.

Богослужение совершил руководитель Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии иерей Сергий Бондарь. Богослужебные песнопения исполнила сотрудник комиссии Екатерина Силина.