Состоялась первая Божественная литургия во вновь построенном храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Кипшеньге Никольского района

21 сентября у православных жителей Никольского района состоялся двойной праздник: в день Рождества Пресвятой Богородицы открылся вновь построенный храм в селе Кипшеньге. Он возводился руками самих жителей на средства благотворителей.

Первую Божественную литургию в новом храме совершил настоятель Казанского храма города Никольска иерей Александр Мелков, ему сослужил иерей Иоанн Жирохов.

Богослужебные песнопения исполнил хор под руководством регента Александры Мелковой.

По окончании Литургии в честь престольного дня состоялся крестный ход вокруг храма.

По завершении богослужений отец Александр поздравил верующих с праздником и обратился к присутствующим со словами пастырской проповеди.

Фото газеты «Авангард» Никольского района