Состоялась паломническая поездка воспитанников воскресной школы Андреевского храма в Свято-Троицкий Павло-Обнорский мужской монастырь

В субботу 28 октября 2023 года состоялась паломническая поездка воспитанников воскресной школы храма апостола Андрея Первозванного г. Вологды в Свято-Троицкий Павло-Обнорский мужской монастырь. Так же к группе Андреевской воскресной школы присоединились юные прихожане из других вологодских храмов.

По прибытии в обитель клирик Андреевского храма иерей Тимофей Левчук отслужил молебен преподобному Павлу Обнорскому и помазал всех святым елеем в часовне с ракой святого. После общей молитвы отец Тимофей рассказал присутствующим житие преподобного, а после провёл экскурсию по монастырю и его окрестностям.

В ходе паломнической поездки дети и их родители смогли приложиться к святыням Павло-Обнорского монастыря, познакомится с его историей, а также с историей Вологодского края.