Состоялась паломническая поездка юных разведчиков дружины «Череповец»

11 июня состоялась паломническая поездка участников пришкольного лагеря дружины юных разведчиков «Череповец» Архиерейского Воскресенского подворья по святым местам преподобного Сергия Шухтовского.

Вологодский святой является небесным покровителем дружины, один из отрядов носит его имя.

В канун праздника Вознесения Господня дети исповедались и причастились Святых Христовых Таин в Воскресенском соборе.

В паломнический маршрут входило посещение храма святых праведных Богоотец Иоакима и Анны в селе Степановском, храма Покрова Божией Матери села Покров, Ильинского храма в поселке Абаканово, единственной в России церкви в честь преподобного Сергия Шухтовского поселка Суды и его святого источника, памятника деревянного зодчества — Успенского храма в селе Нелазском. Кроме этого, юные паломники побывали в музее памяти Николая Рубцова и музее воскресной школы села Абаканово.

В поездке детей сопровождал духовник дружины иерей Сергий Щербаков. Совместные молитва и трапеза, духовные беседы, купание в святом источнике, радость общения, красота природы и храмов Череповецкой земли сделали поездку незабываемой.