Состоялась духовно-просветительская беседа для участников реабилитационной группы Никольского социального центра

В рамках программы «От Рождества до Рождества. Листая православный календарь» в Никольской районной библиотеке им. Г.Н. Потанина организовано духовно-просветительское мероприятие.

Беседу для специалистов и участников реабилитационной группы Комплексного центра социального обслуживания населения Никольского района провела преподаватель воскресной школы Казанского храма города Никольска Галина Михайловна Шувалова.

Встреча была посвящена теме «Блаженная Матрона Московская — образец святости и благочестия».

Галина Михайловна подробно осветила жизненный путь святой блаженной Матроны от рождения до последних дней земной жизни, рассказала о духовной помощи людям в нелегкое безбожное время, о том, что и в настоящее время не иссякает людской поток к мощам святой Матронушки Московской и все прибегающие с верой получают помощь и заступничество. Рассказ о житии святой Матроны Московской сопровождался видеопрезентацией.

Особенно важно, что судьба этой святой — это судьба слепой от рождения, в дальнейшей жизни потерявшей возможность ходить, внешне абсолютно беспомощной женщины, которая стала опорой и спасением для множества людей. Пример её жизни — это источник вдохновения и оптимизма.

В завершении мероприятия его участники посмотрели фильм «Матрона Московская», рассказывающий об уникальном даре и непростой судьбе святой Матроны, которая, несмотря на все трудности, всецело посвятила свою жизнь служению Богу и людям.