Социальный отдел Вологодской епархии совместно с клубом «28 петель» провел благотворительное мероприятие в помощь бездомным людям

Руководитель социального отдела Вологодской епархии протоиерей Алексий Рожнов доставил в Вологодскую городскую больницу №2, расположенную на ул. Северной, 15, более 60 пар вязаных носков с целью предотвращения и недопущения переохлаждения и обморожения бездомных людей в осеннезимний период.

Благотворительный клуб «28 петель» — это объединение вязальщиц, которые вяжут для детей, родившихся раньше срока. Носочки, шапочки, пледы — всё это помогает малышам тратить меньше сил на поддержание температуры тела и быстрее набираться сил. А специальные игрушки, напоминающие пуповину, занимают руки ребеночка, чтобы он не вытаскивал жизнеобеспечивающие трубочки. Вязальщицы клуба участвуют и в других благотворительных мероприятиях.