Социальный Отдел Вологодской епархии поздравил на дому пожилых прихожан с Рождеством Христовым

В рамках празднования Рождества Христова руководитель социального отдела протоиерей Алексей Рожнов вместе с волонтерами организовали поздравления для пожилых прихожан.

Отец Алексий с волонтерами посетили дома пожилых и болеющих людей, чтобы передать им теплые слова поздравления и пожелания здоровья, мира и добра. В ходе визитов проводились беседы о Рождестве Христовом, его значении и традициях празднования. Также он отметил важность таких встреч и общения с пожилыми людьми, подчеркнув, что забота о старшем поколении является неотъемлемой частью христианской традиции и выразил уверенность в том, что такие мероприятия способствуют укреплению связей между поколениями и сохранению духовных ценностей.

Молодые волонтеры социального отдела епархии, активно участвующие в организации поздравления, выразили свою благодарность и признательность за возможность внести свой вклад в это благое дело. Они подчеркнули, что такие встречи и общение с пожилыми прихожанами являются для них важным уроком и примером истинной любви и заботы о ближних.