Дата публикации: 20.05.2026

Соборное служение совершили архиереи Вологодской митрополии в день отдания Пасхи

В среду 6-й седмицы по Пасхе, день отдания праздника Пасхи, Высокопреосвященнейший митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Вологды.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященнейший Фотий, епископ Великоустюжский и Тотемский, Преосвященнейший Игнатий, епископ Череповецкий и Белозерский, духовенство собора, священнослужители Вологодской епархии.

На Литургии были вознесены особые прошения и молитва о победе Российского воинства.

По окончании богослужения было совершено славление преподобному Нилу Сорскому, память которого совершается в этот день.