Дата публикации: 20.05.2026

Слушатели епархиального медицинского курса в Череповце завершили обучение и получили свидетельства

16 мая 2026 года в Череповецкой епархии состоялось торжественное вручение свидетельств выпускникам профессионального курса «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

Мероприятие началось с благодарственного молебна в домовом храме преподобного Паисия Святогорца, который совершил заведующий канцелярией Череповецкой епархии иерей Сергий Бондарь.

После молебна иерей Сергий и Татьяна Герасимчук, заведующий отделением дополнительного образования и профессионального обучения медицинского колледжа имени Н. М. Амосова, поздравили выпускников с успешным окончанием курса и вручили им свидетельства о прохождении обучения.

В завершение выпускники выразили благодарность своим наставникам за полученные знания и практические навыки.

Напомним, курс был организован и проведен по благословению епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия на протяжении семи месяцев на базе храма преподобного Сергия Радонежского г. Череповца. Программа курса охватывала не только медицинские дисциплины, но и включала лекции по православной тематике, выступления психолога и профессиональной сиделки.