Школу Череповца посетили гости из епархии и компании «ФосАгро»

22 ноября 2023 года епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий и заместитель председателя Ассоциации профсоюзных организаций «Минудобрения» компании «ФосАгро» Ольга Ивановна Бабурина приняли участие в уроке по Основам православной культуры в МАОУ «СОШ № 10» города Череповца.

Урок по теме «Храмы России» для обучающихся 4 А и 4 Б классов провела учитель начальных классов, заместитель директора учебного заведения Светлана Евгеньевна Евстифеева.

Задействовав работу звуковых, зрительных и слуховых анализаторов школьников, преподаватель помогла понять ребятам устройство православного храма и его особенности.

В ходе занятия Преосвященнейший Игнатий ответил на вопросы, интересующие четвероклассников.

По окончании урока ребята подарили гостям составленную ими книжку с кроссвордами, посвященными храмам города Череповца.

Владыка Игнатий и Ольга Бабурина преподнесли в дар школе православные книги.

Педагоги и школьники поблагодарили гостей за подарки, а епископ Игнатий и Ольга Бабурина выразили уверенность, что духовная литература и познание православной культуры помогут им обрести верный жизненный ориентир и стать достойными гражданами своей страны.