Школьники побывали на экскурсиях в кафедральном соборе городе Череповца

17, 20 и 23 октября директором воскресной школы кафедрального собора г. Череповца Колосовой Аллой Владимировной для обучающихся 7-8-х классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19» были проведены ознакомительные экскурсии.

Темой встреч стало внутреннее устройство православного храма. В ходе мероприятия ребята познакомились со святынями кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких, его историей и архитектурой, внутренним устройством и храмовой утварью.

Также ребята узнали много нового о молитве, мощах, росписи, иконах, церковных свечах и правилах поведения в храме.

После познавательного рассказа экскурсовода и ответов на вопросы слушателей школьники поставили свечи и приложились к иконам.

Сотрудничество кафедрального собора г. Череповца с общеобразовательными школами будет продолжено.