Сестрам милосердия вручены свидетельства об окончании епархиальных курсов

18 мая 2024 года в храме преподобного Сергия Радонежского города Череповца состоялось значимое событие — выпускницам епархиальных курсов «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» были торжественно вручены свидетельства о прохождении обучения.

Курс проводился в приходе по благословению епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия в течение семи месяцев.

Перед вручением свидетельств настоятель храма преподобного Сергия Радонежского города Череповца, руководитель отдела по работе с молодежью Череповецкой епархии иерей Роман Зайцев совершил Благодарственный молебен Господу Богу. За богослужением молились выпускницы и преподаватели курсов, а также старшая сестра милосердия сестричества в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны Наталья Очеленкова.

По окончании молебна настоятель поздравил всех выпускниц с успешным окончанием учебы и вручил свидетельства о прохождении курса.

Старшая сестра Наталья Очеленкова поблагодарила преподавателя БПОУ ВО «Череповецкий медицинский колледж имени Н. М. Амосова» Ирину Прохоренко за организацию учебного процесса.

После вручения дипломов выпускники выступили с ответным словом, поблагодарив наставников за полученные знания и навыки.