Семьям Череповецкой епархии, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказана благотворительная помощь

18 октября 2023 года, в рамках совместного проекта Русской Православной Церкви и компании «Глория Джинс», отдел церковной благотворительности и социального служения Череповецкой епархии передал партию гуманитарной помощи для многодетных и малообеспеченных семей прихода Успения Божией Матери города Белозерска. Помощь от сети магазинов «Глория Джинс» получили уже многие приходы Череповецкой епархии.

Напомним, 1 октября 2019 года, на основании заключенных договоров между Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви и руководством компании «Глория Джинс», а также между региональными отделениями компании GJ и рядом епархий Русской Православной Церкви был запущен активный проект по благотворительной помощи малоимущим и слабозащищенным жителям разных регионов страны.