Семья священника Александра Мелкова, настоятеля Казанского храма города Никольска, победила в областном конкурсе «Многодетная семья — будущее Вологодчины»

Семья Александра и Олеси Мелковых из Никольского округа воспитывает пятерых детей. Их традиции и ценности тесно связаны с Русской православной церковью. Глава семьи – настоятель храма, его супруга руководит воскресной школой. Все дети обучаются в школе искусств, занимаются краеведением и спортом.

Областной конкурс проходил с 15 мая по 8 июля. Участие в нём приняли более 60 семей из муниципальных и городских округов региона.

«Как неоднократно отмечал Президент Владимир Путин, именно многодетные семьи являются воплощением традиционных ценностей России. Многодетные семьи Вологодской области не исключение. Родители прилагают много усилий для достойного воспитания и развития детей, занимаются трудовой и общественной деятельностью, сохраняют и передают семейные традиции от поколения к поколению. Такие семьи и стали участниками областного конкурса “Многодетная семья — будущее Вологодчины”», — отметила заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Организаторами конкурса выступили Территориальный центр социальной помощи семье и детям и Департамент соцзащиты населения области.

Поздравляем семью Мелковых с победой, желаем здоровья, любви, удачи и успехов.