Секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков благословил курсантов речного училища на водный поход

18 июня 2023 первая группа обучающихся 2 курса Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» отправилась в шлюпочный поход Великий Устюг  Верхняя Тойма.

Слова напутствия произнёс директор филиала Казаков Василий Васильевич. По флотской традиции перед походом курсанты получили благословение.

Молебен перед началом доброго дела совершил секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков.

После завершения богослужения отец Димитрий благословил курсантов, пожелал ребятам доброго здравия, успешно совершить водный поход и прекрасно применить навыки полученные во время учебы в речном училище.