Руководители двух профильных отделов Вологодской епархии приняли участие в прямом эфире радиостанции «Эхо Вологды»

В очередном эфире радиопередачи «Слово о православии» областной радиостанции «Эхо Вологды» выступили руководитель миссионерского отдела Вологодской епархии протоиерей Андрей Смирнов и руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Алексий Сорокин.

Священники рассказали о церковных праздниках сентября: о празднестве в честь Владимирской иконы Божией Матери, о днях памяти мучеников Адриана и Наталии, преподобного Феодосия Тотемского, об Усекновении главы Иоанна Предтечи, о двунадесятых праздниках Рождества Пресвятой Богородицы и Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Отец Андрей и отец Алексий также ответили на вопросы радиослушателей и прокомментировали некоторые важные события церковной жизни Вологодчины.