Руководители двух профильных отделов епархии выступили в прямом эфире радиостанции «Эхо Вологды»

В очередном эфире передачи «Слово о православии» областной радиостанции «Эхо Вологды» выступили руководитель миссионерского отдела протоиерей Андрей Смирнов и руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Вологодской епархии протоиерей Алексий Сорокин.

Священники рассказали о церковных праздниках июля: Рождестве Иоанна Предтечи, дне памяти благоверных Петра и Февронии Муромских, празднестве всем преподобным отцам Вологодским. Слушатели узнали о первоверховных апостолах Петре и Павле, а также о Царственных страстотерпцах и преподобном Сергии Радонежском. Отец Андрей и отец Алексий ответили на вопросы радиослушателей и прокомментировали некоторые важные события церковной жизни Вологодчины.