Руководители дружины «Череповец» посетили воскресную школу поселка Белый Ручей

Руководители дружины юных разведчиков «Череповец» Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца побывали в воскресной школе при храме Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Белый Ручей Вытегорского благочиния.

Руководители череповецкой дружины прибыли в Белый Ручей, чтобы поддержать новое в поселке направление работы – разведчество (скаутинг), которое развивается при воскресной школе Покровского храма. С этой целью был проведен сбор. Светлана Поцелуева и Анна Владимирова познакомились с воспитанниками отряда, рассказали о форме разведчиков, символике организации, специальностях, поиграли в традиционные скаутские игры, послушали притчу и все вместе порассуждали на тему «Что такое счастье?» В завершение участники сбора спели хором.

Руководители отряда в Белом ручье Диана Тараканова и Наталья Чекшина дали штаб-инструкторское обещание.

На встрече также были обсуждены организационные вопросы и звеновая система.

На прощание гости из Череповца пожелали новой единице – отряду в Белом Ручье – развития, стремления к изучению скаутского опыта в деле воспитания детей и молодежи, новых интересных дорог, дружбы и Божией помощи в благом деле.