Руководитель социального отдела Вологодской епархии участвовал в праздничном мероприятии по случаю Международного дня инвалидов

9 декабря 2022 года в Центре культурного развития города Вологды состоялось мероприятие «От сердца к сердцу», посвященное Международному дню инвалидов.

 

В нем приняло участие более 20 семей, воспитывающих детей с инвалидностью, проживающих на территории города Вологды и Вологодского муниципального округа.

Руководитель социального отдела Вологодской епархии протоиерей Алексий Рожнов поздравил детей и вручил каждому подарок.

На мероприятии подведены итоги социального проекта «Счастливая мама «особенного» ребенка», который прошел в Территориальном центре социальной помощи семье и детям города Вологды 18 ноября. Прекрасным участницам проекта вручены фотографии с мероприятия, которые останутся на память на долгие годы.

Затем юные участники праздника приступили к увлекательному мастер-классу по изготовлению новогодних рукавичек. Родители не смогли остаться в стороне и тоже погрузились в творческий процесс. Совместными усилиями рукавички у всех участников получились неповторимыми и нарядными.

Также ребята приняли участие в игровой программе, где царили смех и веселье. Мальчишки и девчонки веселились, танцевали, дарили друг другу дружеские объятия и улыбки. Напоследок с помощью цветных карандашей оставили на память отпечатки своих ладошек и написали друг другу добрые пожелания.

Мероприятие завершилось совместным чаепитием.