Руководитель социального отдела Вологодской епархии протоиерей Алексий Рожнов принял участие в родительском собрании в Территориальном центре помощи семье и детям города Вологды

На родительском собрании обсуждались вопросы, связанные с организацией проекта групп дневного пребывания детей «Гармония детства» в летний период.

Проектом предусмотрена возможность организации полноценного дневного досуга детей в летние каникулы: проведение различных мероприятий, учебных и творческих занятий, спортивной и игровой деятельности, полноценное горячее питание. Для семей организация отдыха их детей является бесплатной, так как семьи эти состоят на учете в Центре помощи семье и детям.

Все смены 2023 года будут проходить под девизом «За школьной партой с улыбкой и радостью», так как год объявлен Годом педагога и наставника. Дети в каждую смену будут объединены в дружный разновозрастный коллектив, включающий детей-инвалидов; получат навык общения в разновозрастной среде, опыт коллективных игр с элементами психологической поддержки и развития.

На собрании были рассмотрены правила поведения ребят в летних группах на базе воскресной школы Андреевского храма, план-программа с включением задач духовно-нравственного воспитания, обсуждались вопросы организации горячих обедов, соблюдения санитарно-гигиенических норм.