Руководитель социального отдела Вологодской епархии принял участие в заседании организационного комитета по подведению итогов областного конкурса «Мой папа-самый лучший»

9 октября 2023 года в Территориальном центре социальной помощи семье и детям состоялось заседание оргкомитета по подведению итогов областного конкурса «Мой папа – самый лучший», в котором принял участие руководитель социального отдела Вологодской епархии протоиерей Алексий Рожнов.

Областной конкурс приурочен ко Дню отца и направлен на укрепление института семьи и повышение значимости отцовства в воспитании детей.

На конкурс поступила 191 заявка, наибольшую активность проявили жители Белозерского округа – поступило 46 заявок, от жителей города Вологды – 45 заявок, из Бабаевского округа – 15 заявок.

Заседание оргкомитета прошло в очно-заочном формате. В состав оргкомитета вошли представители Департамента социальной защиты населения, Вологодской городской Думы, Управления ЗАГС по Вологодской области, Территориального центра социальной помощи семье и детям, филиала фонда «Защитники Отечества» по Вологодской области и представители общественности.

Перед оргкомитетом стояла непростая задача, поскольку все семьи достойные и представили красочные и оригинальные материалы. Отцы – участники конкурса своим примером способствуют укреплению семейных ценностей и ответственного родительства, занимаются общественно значимой деятельностью, воспитывают детей, ведут здоровый образ жизни, создают благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи.

Совсем скоро, в преддверии Дня отца, состоится объявление победителей областного конкурса «Мой папа – самый лучший».