Руководитель социального отдела Вологодской епархии принял участие в торжественном мероприятии «Здравствуй, малыш!»

В рамках проекта «Многодетная семья – счастливая семья» в доме Губернатора прошла торжественная регистрация рождения и церемония имянаречения детей в многодетных семьях.

В семье Дмитрия Леонидовича и Ольги Александровны Белобородовых родился тринадцатый ребенок – сын Симеон. Это очень значимое событие не только для семьи, но и для всей Вологодчины, ведь семья с тринадцатью кровными детьми – это большая редкость!

Семья Ивановых с рождением третьего сына Павла приобрела статус многодетной. Крепкие многодетные семьи – основа сильной России, пример сохранения величайших ценностей любви, добра, нравственности и духовности.

Супруги Белобородовы и супруги Ивановы своим примером способствуют пропаганде семейного образа жизни, традиционных семейных ценностей, ответственного родительства.

Добрые слова поздравления и подарки семьям подарили Уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области Смирнова О. А., начальник Отдела ЗАГС № 1 Управления ЗАГС Вологодской области Ефимова Л. Н., руководитель Отдела по церковной благотворительности и  социальному служению протоиерей Алексий Рожнов, заведующий отделением Территориального центра Горбунова О. В. и специалист благотворительного фонда «Помоги ближнему» Круглова Е. Н.

По информации Отдела ЗАГС № 1, в третьем квартале текущего года 144 семьи зарегистрировали рождение третьего ребенка, 51 семья – четвертого. Пятый малыш родился в 23 семьях, шестой – в шести. В двух семьях появился седьмой малыш и в одной семье – восьмой. Так 227 маленьких вологжан стали членами больших, дружных многодетных семей!