Руководитель социального отдела Вологодской епархии принял участие в стратегической сессии «Консолидированная стратегия НКО»

Мероприятие прошло в рамках проекта «Семейный ресурсный центр» при поддержке Правительства Вологодской области.

Целью сессии является объединение представителей разных сфер как граждан России для народосбережения и сохранения регионов.

В мероприятии участвовали более 40 человек: руководители НКО, представители Территориального центра социальной помощи семье и детям города Вологды, Департамента здравоохранения Вологодской области, Вологодской митрополии, добровольцы и активные граждане, ученые и преподаватели, неравнодушные к духовному состоянию общества и успешному развитию демографической ситуации региона.

Участники сессии обсудили вопросы по улучшению демографической ситуации на территории Вологодской области, а также созданию семейного многофункционального центра в городе Вологде.

Вологодскую епархию на сессии представил руководитель социального отдела протоиерей Алексий Рожнов.