Руководитель социального отдела Вологодской епархии участвовал в подведении итогов областного конкурса «Многодетная семья — будущее Вологодчины»

23 августа в Вологде состоялось заседание организационного комитета по подведению итогов областного конкурса «Многодетная семья – будущее Вологодчины».

В состав оргкомитета вошли: руководитель социального отдела Вологодской епархии, член Попечительского совета Территориального центра социальной помощи семье и детям города Вологды протоиерей Алексий Рожнов; член президиума Вологодской региональной общественной организации «Объединение многодетных семей «Большая семья»» Алла Леонардовна Оботурова; директор Территориального центра социальной помощи семье и детям города Вологды Элеонора Эдуардовна Теребкова; сотрудники центра Ольга Валерьевна Горбунова и Надежда Флореанецовна Плоскова.

Возглавила работу оргкомитета начальник Управления по социальным вопросам, опеке и попечительству Департамента социальной защиты населения Вологодской области Светлана Сергеевна Молодцова.

Организационным комитетом было рассмотрено 38 заявок, поступивших из 19 районов Вологодской области. Больше всего заявок поступило из города Череповца, Череповецкого и Сямженского районов. Перед оргкомитетом стояла непростая задача, поскольку все семьи – достойные, они представили красочные и оригинальные видеоролики и презентации о себе. Оргкомитет оценивал отражение истории, ценностей, традиций семьи в представленных материалах, творческий подход к оформлению роликов.
30 августа будут опубликованы результаты конкурса, семьи получат заслуженные награды.