Руководитель социального отдела Вологодской епархии принял участие в онлайн-совещании с председателем Синодального отдела по церковной благотворительности

Состоялось очередное онлайн-совещание председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) епископа Верейского Пантелеимона с руководителями епархиальных отделов социальной направленности по вопросам оказания помощи беженцам.

Общение было организовано в формате Zoom-конференции и посвящено текущей ситуации по оказанию необходимой помощи беженцам, оказавшимся на территории России. Обсуждались вопросы по организации и  координации работы, имеющиеся ресурсы и основные проблемы, с которыми приходится сталкиваться в настоящее время.
Вологодскую епархию на совещании представил руководитель социального отдела протоиерей Алексий Рожнов.