Руководитель социального отдела Вологодской епархии принял участие в онлайн-совещании для священников

7 ноября 2022 года состоялось онлайн-совещание на тему «Особенности общения и пастырской помощи людям, пострадавшим в результате военных действий».

Модератором семинара стал глава Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (Московского Патриархата) епископ Верейский Пантелеимон. Общение было организовано в формате Zoom-конференции и посвящено вопросам общения священников с людьми с посттравматическим стрессовым расстройством (военнослужащими, беженцами).

Вологодскую епархию на совещании представил руководитель социального отдела протоиерей Алексий Рожнов.