Руководитель социального отдела Вологодской епархии принял участие в онлайн-курсах для больничных священников

С 10 по 14 февраля 2022 года состоялись краткосрочные онлайн-курсы, организованные Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви и посвященные больничному служению.

Мероприятие прошло с участием председателя Синодального отдела по церковной благотворительности епископа Верейского Пантелеимона; Натальи Шакуро, руководителя направления больничного служения Синодального отдела по благотворительности и координатора Комиссии по больничному служению при Епархиальном совете г. Москвы; Натальи Стариновой, руководителя юридической службы Синодального отдела по благотворительности; председателей епархиальных отделов социальной направленности.

Курсы были организованы в формате видеоконференций на платформе Zoom и посвящены пастырскому служению в больнице, работе с больничными добровольцами, юридическим аспектам больничного служения.

Вологодскую епархию представил руководитель социального отдела протоиерей Алексий Рожнов.