Руководитель социального отдела Вологодской епархии принял участие в Международной онлайн-конференции «Психологическая и духовная помощь пациентам в медицинских организациях»

6 октября 2021 года Русская Православная Церковь и Министерство здравоохранения Российской Федерации провели Международную онлайн-конференцию с участием Министерств здравоохранения Великобритании и США, руководителей сообществ больничных капелланов ряда европейских стран (Ватикана, Италии, Германии, Франции, Польши), а также известных ученых-исследователей данной сферы.

Общение было посвящено рассмотрению механизмов организации больничного служения во время пандемии, взаимоотношению Церкви с органами государственной власти.

Вологодскую епархию на онлайн-конференции в качестве слушателя представил руководитель социального отдела протоиерей Алексий Рожнов.