Руководитель Социального отдела Вологодской епархии принял участие в мероприятии «Пасхальное чаепитие»

6 мая 2024 года в Территориальном центре социальной помощи семье и детям состоялось праздничное мероприятие «Пасхальное чаепитие» для семей, воспитывающих детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Участников и гостей приветствовала директор Центра Надежда Сергеевна Красноборова. С поздравлениями и теплыми пожеланиями к гостям обратился руководитель Социального отдела Вологодской епархии, член Попечительского совета учреждения протоиерей Алексий Рожнов, одарив каждого присутствующего ребенка пасхальным подарком.

Затем ребята вместе с родителями приняли участие в играх и забавах со сказочными персонажами Настенькой и Марфушкой. Все вместе играли, пели, танцевали, выполняли веселые задания. Все участники зарядились отличным настроением и положительными эмоциями!

По традиции завершилось мероприятие праздничным чаепитием. Гости угощались сладостями, фруктами и вкуснейшей пиццей. За чашкой чая и приятными беседами время пролетело незаметно. Взрослые и дети тепло благодарили за прекрасный праздник, позитивное настроение, теплое отношение и внимание к семьям.

Подобные мероприятия необходимы не только для того, чтобы обратить внимание на проблемы семей, воспитывающих детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, но и для того, чтобы мы могли восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением добиваться успеха и наслаждаться жизнью!