Руководитель Социального отдела Вологодской епархии принял участие в мероприятии «Я родился!»

Трогательное и торжественное мероприятие «Я родился!» прошло в Губернаторском доме в Вологде. Мероприятие состоялось в рамках реализации плана мероприятий, посвящённых Году семьи, и проекта «Многодетная семья — счастливая семья», который третий год реализуется Территориальным центром социальной помощи семье и детям совместно с Отделом ЗАГС N1 и Благотворительный Фондом «Помоги ближнему». Мероприятие было посвящено чествованию многодетных семей, в которых совсем недавно родились малыши.

В семье Елены и Алексея Морозовых родился десятый ребёнок — дочь Алевтина. В их семье уже воспитываются Вероника, Мария, Савва, Анна, Маргарита, Максим, Никита, Павел и Екатерина. Всех членов семьи объединяет любовь к спорту и православная вера. Дома целая копилка медалей и наград за спортивные достижения! Вся семья стала серебряными призёрами областных летних спортивных игр «Вологодские зори» в соревнованиях среди спортивных семей.

А семья Надежды и Фёдора Морозовых только получила статус многодетной. В их семье две дочери — Вероника и София, а теперь ещё родился долгожданный сын Станислав. Эта семья особенная: Фёдор Петрович в сентябре 2022 года ушёл защищать Родину и сейчас выполняет свой долг в зоне специальной военной операции.

В зале прозвучало много добрых слов от родных и близких, поздравления от начальника Отдела ЗАГС N 1 Ефимовой Ларисы Николаевны, члена общественного совета Управления ЗАГС Вологодской области Новоселовой Галины Николаевны. Подарки и цветы вручили заместитель директора Территориального центра Светлана Григорьевна Кондакова, специалист Благотворительного Фонда «Помоги ближнему» Екатерина Круглова и заместитель руководителя филиала Государственного Фонда «Защитники Отечества» в Вологодской области Сергей Васильевич Поздеев. Важные слова о роли семьи в жизни человека сказал руководитель социального отдела Вологодской епархии, настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного протоиерей Алексий Рожнов.