Руководитель социального отдела епархии вместе с другими участниками конференции обсудил важность роли отца в современной семье

Протоиерей Алексий Рожнов, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Вологодской епархии, принял участие в научно-практической конференции «Роль отца в современной семье». Провели мероприятие Уполномоченный по правам ребёнка в Вологодской области Ольга Смирнова и председатель проекта «Родительский всеобуч» Людмила Миронова. 

 Свой взгляд на важную тему высказали учёные, руководители учреждений. В работе конференции участвовал председатель Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка Андрей Коченов, который поднял проблему сохранения традиционных семейных ценностей.

Протоиерей Алексий Рожнов, выступая перед присутствующими, заострил внимание на необходимости наличия любви в семейных отношениях.

Постулатом конференции стали слова кандидата психологических наук Натальи Афанасьевой: «Самое главное, что может сделать отец для своего ребёнка — это любить его мать, самое главное, что может сделать мать для своего ребёнка — это любить его отца».