Руководитель профильного отдела Вологодской епархии принял участие в совете атаманов Вологодского окружного казачьего общества

19 февраля в штабе Вологодского городского казачьего общества под председательством окружного атамана казачьего полковника А. С. Ярового прошел совет атаманов.

В мероприятии участвовал руководитель Отдела Вологодской епархии по взаимодействию с казачеством священник Сергий Зяблицкий.

На круге были вынесены вопросы о внесении изменений в уставы станичных, хуторских казачьих обществ, а также о вступлении в государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации.

Затем были подведены итоги осеннего призыва молодёжи, а также поставлены задачи по весеннему призыву 2022 года для срочной службы призывников в казачьих подразделениях.

В завершении мероприятия атаманы Череповецкого городского казачьего общества, Кирилловского и Грязовецкого станичных казачьих обществ отчитались об исполнении ранее выданных поручений.

Завершилось мероприятие совместной молитвой.