Руководитель профильного отдела Вологодской епархии принял участие в онлайн-совещании с председателем Синодального отдела по социальному служению Русской Православной Церкви

17 августа состоялось онлайн-совещание председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) епископа Верейского Пантелеимона с руководителями епархиальных социальных отделов и тех, кто в епархиях занимается помощью беженцам.

Общение было организовано в формате Zoom-конференции и посвящено текущей ситуации по оказанию помощи беженцам, прибывшим на территорию России. Обсуждались текущие приоритеты в данной работе, имеющиеся ресурсы и основные проблемы, с которыми приходится сталкиваться в настоящее время.

Вологодскую епархию на совещании представил руководитель социального отдела протоиерей Алексий Рожнов.