Руководитель профильного отдела Вологодской епархии принял участие в онлайн-мероприятии по разработке и внедрению курса истории религий России

16 января в Санкт-Петербурге, в Российском государственном педагогическом университете им.А.Герцена, в онлайн-формате состоялся Всероссийский экспертно-аналитический круглый стол на тему «Курс «История религий России» в образовательных программах высшего образования: цели, задачи, перспективы».

 

Мероприятие было организовано силами кафедры истории религии и теологии РГПУ им. Герцена, Отделом по взаимоотношениям церкви и общества Санкт-Петербургской епархии, Экспертным советом Санкт-Петербургского регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС). В ходе обсуждения высказывались различные конструктивные предложения по возможному внедрению и усовершенствованию программ уже имеющихся курсов на данную тему в различных вузах России, о привлечении представителей традиционных религий России для участия в преподавании этого предмета.

В круглом столе принял участие руководитель Отдела Вологодской епархии по взаимоотношениям Церкви и общества, секретарь Вологодского регионального отделения ВРНС протоиерей Алексий Сорокин.