Руководитель профильного отдела представил Вологодскую епархию на юридическом семинаре в Храме Христа Спасителя города Москвы

Протоиерей Георгий Зарецкий, руководитель юридического отдела Вологодской епархиипринял участие в семинаре для епархиальных юристов.

Семинар организован Правовым управлением Московской Патриархии и проходил в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве 20 июня 2022 года.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы законодательного регулирования деятельности религиозных организаций, изменения законодательства, произошедшие в 2020-2022 годах.

Ежегодные юридические семинары, организуемые Правовым управлением, традиционно проходят на высшем профессиональном уровне и помогают обобщить и изучить опыт епархиальных юристов Русской Православной Церкви, а также позволяют координировать практическую деятельность по решению важнейших правовых задач, стоящих перед юридическими отделами епархий.