Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Вологодской епархии встретился с директорами школ областной столицы

18 января 2024 года в центре «Кванториум» в рамках взаимодействия Отдела религиозного образования и катехизации Вологодской епархии с Управлением образования прошла встреча протоиерея Алексия Сорокина с руководителями общеобразовательных школ города Вологды.

Мероприятие было посвящено возможностям сотрудничества в деле преподавания предметов духовно-нравственного содержания, в частности, предмета «Основы религиозных культур и светской этики». Отец Алексий представил собравшимся новое учебное пособие по модулю «Основы православной культуры», составленное с учетом современных интерактивных технологий. Большое впечатление на аудиторию произвел видеоролик о девочке и роботе, прилагаемый к первому занятию курса на тему «Россия — наша Родина».

В результате встречи была достигнута договоренность о продолжении сотрудничества в формате знакомства родителей с содержанием курса ОПК при выборе того или иного модуля ОРКСЭ на родительских собраниях, которые запланировано провести в образовательных учреждениях во второй половине марта.