Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Великоустюжской епархии принял участие в XII Межрегиональных краеведческих Глубоковских чтениях

4 августа в селе Кобыльск Кичменгско-Городецкого района состоялись XIIМежрегиональные краеведческие Глубоковские чтения.

Учредители и организаторы Чтений: администрация Кичменгско–Городецкого муниципального района, управление культуры, молодежной политики, туризма и спорта администрации района, Кичменгско–Городецкий районный краеведческий музей, приход храма святого благоверного князя Александра Невского.

С приветственным словом к участникам Чтений обратились: руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Великоустюжской епархии, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Сергий Щепелин; глава Кичменгско-Городецкого муниципального района Дьякова Любовь Николаевна; начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района Ладина Ольга Анатольевна; кандидат исторических наук, ученый секретарь Котласского краеведческого музея Гладких Сергей Александрович.
С презентацией авторских книг по истории и генеалогии Кичменгско-Городецкого района выступил руководитель отдела генеалогических исследований Культурно-исторического центра «Светоч» Пшеницын Дмитрий Александрович.

Программа XII Межрегиональных краеведческих Глубоковских чтений была насыщенной. 14 участников из Котласа, Архангельска, Северодвинска, Вологды, села им. Бабушкина представили свои доклады.
Работы выступающих были посвящены православию, истории, культуре и быту Поюжья.

В завершении дня для гостей была проведена экскурсионная программа «Дорога к храму» по маршруту с.Кичменгский Городок – д.Еловино – с.Косково – с.Шатенево.