Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Великоустюжской епархии поздравил кадет с началом учебного года

1 сентября, в торжественный и важный день, день старта к новым открытиям и великим знаниям, в школе № 2 с кадетскими классами состоялась праздничная линейка.

Кадет, педагогов и родителей пришли поздравить почётные гости и ветераны школы.

По благословению епископа Великоустюжского и Тотемского Фотия с поздравительным словом на торжественной линейке выступил руководитель отдела религиозного образования и катехизации Великоустюжской епархии протоиерей Вадим Тяженков:

«Дорогие учащиеся и учащие, родители и все, кто имеет свое служение на поприще образования и воспитания подрастающего поколения!

Сердечно поздравляю всех вас с началом нового учебного года!

Из года в год этот праздник является началом нового этапа в жизни учащихся. Для первоклассников — это первые шаги на пути к знаниям и достижениям, а для старшеклассников — возможность поставить перед собой новые высокие цели и достичь их.

Пусть каждому учащемуся новый учебный год поможет образовывать не только свой ум, но и свою душу, свое сердце, обогатить себя не только знаниями, но и раскрыть в себе нравственные качества — стремление быть лучше, добрее, отзывчивее, чтобы в наших семьях, у наших близких и друзей, в нашем Отечестве было больше любви, мира и настоящей радости.

Еще раз сердечно поздравляю вас с Днем знаний! Да благословит Господь всех вас в предстоящих трудах».