Руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Вологодской епархии принял участие в итоговой конференции представителей некоммерческих организаций Вологодской области

Областная итоговая конференция представителей некоммерческих организаций состоялась 14 декабря в Вологде. Организует мероприятие Департамент внутренней политики областного Правительства. В собрании принял участие руководитель Отдела Вологодской епархии по взаимоотношениям Церкви и общества иерей Алексий Сорокин.

Конференция проходила в Региональном центре патриотического воспитания. Участники мероприятия  представители ведущих социально ориентированных некоммерческих организаций, работники ресурсных центров поддержки НКО, представители администраций муниципальных образований, взаимодействующие с НКО.

Атмосфера собрания и без того празднично-торжественная, стала еще более яркой с прибытием врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова. Он искренне поблагодарил и отметил грамотами и подарками ряд  участников за вклад в развитие Вологодчины, за добрые дела и неравнодушие к людям. Слова были подтверждены обещанием увеличить сумму поддержки некоммерческого сектора Вологодской области из регионального бюджета с 30 до 50 миллионов рублей.

Награды из рук руководителя региона получили и представители  Вологодской митрополии: Приход храма святого апостола Андрея Первозванного, Надежда Александровна Плигина, матушка Людмила Ледовская, храм Афанасия и Феодосия Череповецких, благотворительный фонд имени иерея Геннадия Казачинского из Устюжны. В свою очередь протоиерей Георгий Титов из Тотьмы благословил Георгия Юрьевича на добрые дела.

Частью этой яркой конференции стало участие членов Общественной палаты Вологодской области, в том числе и протоиерея Алексия Сорокина, как и год назад, во всероссийской акции «Ёлка желаний».