Руководитель Отдела по взаимодействию церкви и общества встретился с студентами РУДН

1 марта 2024 года в Городском проектном центре «Вологда» состоялась встреча со студентами Российского Университета дружбы народов, которые представили проект «Разработка стратегии повышения узнаваемости российского региона на примере Вологодской области», созданный в рамках проектной магистратуры.

В качестве главного подхода ребята использовали «взгляд со стороны».  Молодые люди рассмотрели Вологодскую область в разрезе интернет узнаваемости и предложили свои варианты расширения медиа популярности и привлекательности нашего Северного региона для туристов.

В обсуждении проекта приняли участие представители туроператоров, органов городской и областной власти, связанных с туризмом, а также руководитель Отдела Вологодской епархии по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Алексей Сорокин. Отец Алексей акцентировал внимание присутствующих на важности восприятия Вологодской области как места духовных подвигов множества святых, как землю с богатым историческим православным наследием.