Руководитель Отдела по социальному служению Череповецкой епархии дал интервью городскому телевидению

21 марта 2023 года руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Череповецкой епархии, настоятель Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца иеромонах Нил (Хоменец) пообщался с представителями городских средств массовой информации.

В настоящее время снимается небольшой фильм о комплексном социальном центре «Забота», осуществляющем многообразную социальную деятельность в городе Череповце и районе. Отец Нил рассказал о добровольческом объединении «Благосердие», которое действует в течение пяти лет и оказывает помощь отделению социальной адаптации, занимающемуся лицами без определенного места жительства. Волонтеры общества «Благосердие» готовят несколько раз в месяц для нуждающихся людей обеды, приобретают одежду, медикаменты, средства личной гигиены, предметы первой необходимости.

Отметив важность поддержки людей в это непростое время, иеромонах Нил особо подчеркнул готовность прихожан Воскресенского собора, как и других горожан, откликнуться на чужую беду и протянуть руку помощи.

Руководитель епархиального социального отдела ответил на вопросы журналистов и поделился планами предстоящей деятельности.